HOME > International_race > Team List
現在暫定で掲載しております。
今後チームおよびメンバーの変更・修正等もありますのでご了承下さい。(2018.2.13)

 Adventure Race Japan in NAGANO 2018
No   Team Name  Team Capten  Member1  Member2  Member3    
 1 シーウィード
Seaweed
森 栄樹
Hideki MORI
山谷 典子
Noriko YAMATANI
中野 剛志
Tsuyoshi NAKANO
関 顕彦
Akihiko SEKI
マスターズ
Masters
Japan
 2 サンコンズ
Sankhon's
米田 英昭
Hideaki YONEDA
佐幸 直也
Naoya SAKOU
岩月 なつ美
Natsuko IWATSUKI
家段 勝好
Katsuyoshi KADAN
男女混合
Mix
Japan
 3 ふきのとう
FUKINOTOU
中田 博喜
Hiroki NAKATA
柏口 裕太
Yuta KASHIGUCHI
所 幸子
Sachiko TOKORO
定塚 和久
Kazuhisa SADAZUKA
男女混合
Mix
Japan 
 4 --
KIZUNA Adventure Team
堀 主知 ロバート
Robert Kazutomo HOR
赤坂 剛史
Takeshi AKASAKA
TBC TBC 男女混合
Mix
Japan
 5 Bーけもの道
B-KEMONO MICHI
長井 宏賢
Hirotaka NAGAI
小松 雅代
Masayo KOMATSU
國富 徳英
Norihide KUNITOMI
山本 俊介
Shunsuke YAMAMOTO
男女混合
Mix
Japan
 6 ヴィルディス カムイ
WILDES KAMUY
伊藤 正美
Masami ITO
田村 晃子
Akiko TAMURA
前川  一彦
Kazuhiko MAEGAWA
木村 修一
Shuichi KIMURA
男女混合
Mix
Japan 
 7 マーライオンズ・オン・アン・アドベンチャー
Merlions On An Adventure
ジェンス・ウィラ
Jens Wira
チュウ・ハンユウ
Chew Hanyu
リム・カイ・シアン
Lim Kai Xiang
マーベル・ロウ・ムイ チェン
Mabel Low Mui Cheng
ユース
Youth 
Singapore 
 8 ココペリ
Kokopelli
池田 俊彦
Toshihiko IKEDA
足立 辰彦
Tatsuhiko ADACHI
真鍋 典夫
Norio MANABE
佐藤 文
Aya SATO
マスターズ
Masters
Japan
 9 とれとれなでしこ
--
遠田 麻里
Mari ONDA
鈴木 美岐
Miki SUZUKI
束村 真樹子
Makiko TSUKAMURA
伏見 幸希子
Yukiko FUSHIMI
オープン/女性のみ Japan
 10 我が道
OwnTrail
内山 力
Tsutomu UCHIYAMA
森本 泰介
Taisuke MORIMOTO
福島 大輝
Taiki FUKUSHIMA
玉置 千春
Chiharu TAMAKI
 男女混合
Mix
Japan
 11 ニーマルアドベンチャーズ
20adventures
土田 大輔
Daisuke TSUCHIDA
松盛 浩典
Hironori MATSUMORI
片山 理沙
Risa KATAYAMA
大﨑 智子
Tomoko OOSAKI
 男女混合
Mix
Japan
 12 風神雷神
Fujin Raijin
杉田 明日香
Aauka SUGITA
久保田 篤
Atsushi KUBOTA
道向 修
Osamu MICHIMUKAI
武井 正幸
Msayuki TAKEI
男女混合
Mix 
Japan
 13 アフロオールスターズ
Afro All Stars
渡辺 充
Mitsuru WATANABE
坂本 雅也
Masaya SAKAMOTO
北村 ポーリン
Paulin KITAMURA
寺田 満
Mitsuru TERADA
男女混合
Mix
Japan
 14 TBC 宇陀川 裕子
Yuko UDAGAWA
井上 マサシ
Masashi INOUE
矢野 裕介
Yusuke YANO
 關 祥平
Shohei SEKI
男女混合
Mix
Japan
 15 --
KIWAMI
小山 剛広
Takehiro KOYAMA
今松 涼也
Ryoya IMAMATSU
清水 孝幸
Takayuki SHIMIZU
川島 直子
Naoko KAWASHIMA
男女混合
Mix
Japan
 16 スパモニ探検隊
SUPER MORNING EXPEDITION TEAM
山本 淳史
Atsushi YAMAMOTO
鹿野 颯太
Souta KANO
若岡 拓也
Takuya WAKAOKA
松岡 奈津美
Natsumi WAKAOKA
男女混合
Mix
Japan
 17 スパモニ探検隊第二小隊
SUPER MORNING EXPEDITION TEAM 2nd PLATOON
鈴木 篤
Atsushi SUZUKI
武田 光
Hikaru TAKEDA
横尾 和広
Kazuhiro YOKOO
久保 亜樹子
Akiko KUBO
男女混合
Mix
Japan
 18 ちゃりんこCherry
Bicycle Cherry
友定 伸浩
Nobuhiro TOMOSADA
早川 一
Hajime HAYAKAWA
長谷川 豪志
Katsushi HASEGAWA
藤澤 可奈子
Kanako FUJISAWA
男女混合
Mix
Japan
 19 ダイナマイト・オーストラリア
Dynamite Australia
ティモシー・ブート
Timothy Boote
アンガス・ロドウェル
Angus Rodwell
エリザベス・ドーナム
Elizabeth Dornam
TBC 男女混合
Mix
Australia
 20 TBC 加藤 麻衣子
Maiko KATO
鹿野 颯太
Sota KANOH
金澤 英紀
Hidenori KANAZAWA
牧野 俊一
Shunichi MAKINO
男女混合
Mix
Japan
 21 山岳同人ランブルフィッシュ
SANGAKUDOJIN RUMBLE FISH
清水 亮平
Ryohei SHIMIZU
野口 和也
Kazuya NOGUCHI
坂川 実基
Miki SAKAGAWA
TBC 男女混合
Mix
Japan
 22 ユナイトクロス
UNITE-X
早川 正人
Masato HAYAKAWA
早川 久美子
Kumiko HAYAKAWA
堀江 誠克
Masakatsu HORIE
新井 健巨
Takenao ARAI
男女混合
Mix
Japan
 23 ニューカレドニア・アドベンチャー1
NEW CALEDONIA AVENTURE 1
 ローレント・デヴァウド
Laurent DEVAUD
 マーシャル・デヴィラーズ
Martial DEVILLERS
セバスチャン・ゲスドン 
Sébastien GUESDON
 TBC 男女混合
Mix 
  New Caledonia
 24 ニューカレドニア・アドベンチャー2
NEW CALEDONIA AVENTURE 2
 イローディ・フォーリンガー
Elodie FOHRINGER
フィリッペ・スケミ
Philippe SUKEMI 
 クレイグ・マックファン
Craig MCPHAN
 ジェームス・ブロウンリー
James BROWNLIE
 男女混合
Mix
 New Caledonia
 25  TEAM谷森山小  小畑 剣士
Kenshi OBATA
 森田 拓之
Hiroyuki MORITA
  山本 陽
Akira YAMAMOTO
 谷口 和嘉子
Wakako TANIGUCHI
 男女混合
Mix
Japan
 26 ブロンソンズ
BRONSONS
 金森 敬仁
Yoshihito KANAMORI
高崎 明日香
Asuka TAKASAKI 
 TBC  TBC  男女混合
Mix
Japan
 27  お先にどうぞ  田中 洋江
Hiroe TANAKA
 根本 雄一郎
Yuichiro NEMOTO
日比野 和基
Kazuki HIBINO 
倉原 卓也 
Takuya KURAHARA
 男女混合
Mix
Japan
 28  アームストロング            Japan
 29  TBC           TBC
 30 コロンビア・ヴィダレイド
Columbia Vidaraid
ウルツィ・イグレシアス
Urtzi IGLESIAS
マルコ・ロッシーニ・メニシェリ・アムゼレム
Marco Rossini Menichelli Amselem
ジョン・アンダー・アラムバルザ
Jon Ander Arambalza
ジェン・セッガー
Jen Segger
男女混合
Mix
Spain/USA